Digitalisasi Penyiaran

  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon
  • icon

Persentase perusahaan penyiaran dan pemrograman menurut program/acara unggulan tahun 2013

14477874006867.json
Hide/Unhide
Align
Left Right Center
Jumlah Baris:10 
Program Unggulan
Perusahaan Penyiaran dan Pemrograman
Radio PemerintahRadio SwastaTelevisi PemerintahTelevisi Swasta
Talk Show4.88%1.87%12.50%4.25%
Hiburan Lainnya0.00%3.12%0.00%12.77%
Sandiwara/Film/Sinetron0.00%0.00%0.00%8.51%
Musik41.46%68.75%12.50%14.89%
Olahraga0.00%0.00%0.00%2.13%
Agama0.00%5.00%0.00%6.38%
Seni dan Budaya17.07%8.13%0.00%0.00%
Pendidikan dan Ilmu Pengetahuan0.00%0.63%0.00%2.13%
Berita dan Informasi34.15%10.63%75.00%46.81%
Lainnya2.44%1.87%0.00%2.13%

Sumber: BPS

icon
Diambil dari buku Statistik Perusahaan Informasi dan Komunikasi 2014
Tipe Tabel
Dokumen File
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Sumber: BPS

Pilih series:

The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Sumber: BPS

Tipe Tabel
Dokumen File
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Sumber: BPS

Tipe Tabel
Dokumen File
The chart will appear within this DIV. This text will be replaced by the chart.

Sumber: BPS

Deskripsi

Secara umum, program unggulan/favorit pada perusahaan penyiaran radio didominasi oleh program musik, yaitu 41,46 persen pada radio pemerintah dan 68,75 persen pada radio swasta. Program unggulan kedua adalah berita dan informasi, ini terjadi tidak hanya di radio pemerintah tapi juga di radio swasta, dengan persentase masing-masing 34,15 persen dan 10,63 persen.
Berbeda halnya dengan penyiaran radio, program unggulan pada penyiaran dan pemrograman televisi baik televisi pemerintah maupun swasta didominasi oleh program berita dan informasi dengan persentase masing-masing 75,00 persen dan 46,81 persen.